十大最靠谱最正规的线上免费菠菜白菜平台

关于住院费用迟迟没报的问题

来信主题: 关于住院费用迟迟没报的问题 来信时间: 2019-10-28
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我五月份因心脏病去北京看的病。六
月份将所有票据送去社保等待报销。
结果四个月过去了杳无音信。
我身为牧民收入不高看病费用又很高
家里最近又要买草料资金周转困难,
望领导能早日审批我的医疗费用。。
回复单位: 医疗保障局 回复时间:
2019-10-28
答复内容: 网友你好:对于你的问题已转交相关单位回复如下:一、我局办理医保报销业务需进行受理,审核,核定,办结等相关流程,由于报销业务量大,业务人员短缺,审核事项繁琐,导致审核时间长,故不能短时间内完成办结。
二、经调查,留言人的医疗报销业务已办理完成,已支付。对你造成的不便请谅解。
十大最靠谱最正规的线上免费菠菜白菜平台